Политика

Российский политик: Путин не стал бы захватывать Крым, если б был уверен, что реакции США не будет

24 июля 2016 12:45

Российское руководство выделяет огромные средства на лоббирование своих интересов в странах Запада. Европейская и американская власти пронизаны агентурными сетями чекистов, которые "могут творить все, что хотят, в том числе с Украиной".

Такое мнение высказал российский оппозиционный политик, бывший депутат Госдумы Константин Боровой в статье на сайте "Апостроф".

Комментируя намерение кандидата в президенты США Дональда Трампа не предоставлять Украине летального вооружения, Боровой заявил: "Во всей этой истории интересен следующий момент: инструменты подкупа, используемые чекистами".

"Здесь речь идет о лоббизме, почти законной деятельности. При этом важно разделять: лоббизм и подкуп - это разные вещи", - пояснил он.

"Это, конечно же, обычно очень дорого. Предположим, к Ельцину приходит директор ФСБ и говорит: "Борис Николаевич, давайте подкупим Клинтона. Он нам поможет кредиты брать". Ельцин говорит: "А сколько денег надо?" - "10 миллиардов долларов". "Нет, это дорого", - говорит Ельцин… А сейчас представим нынешнюю ситуацию, что с таким же вопросом начальник разведки приходит к Путину. В этом случае речь уже будет идти о сохранении власти. Для этого нужно 100 миллиардов, например. И что скажет Путин? "Конечно. Власть ведь надо сохранять. 100 миллиардов жалко, но берите", - пишет российский политик.

По словам Борового, "Путин не стал бы захватывать Крым, если бы у него не было на 100% уверенности, что реакции со стороны США не будет".

"В случае с Грузией, кстати, такой уверенности не было. Судя по косвенным признакам, с Крымом ситуация для Москвы была понятной. Поэтому они могли делать все, что угодно. Помните, когда захватывался Крым, все чуть ли не криком кричали. Тогда как реакция разведки США была следующая: "никаких признаков незаконных действий нет". Потом был скандал, эксперты разведки начали говорить, что от них требуют не объективную информацию, а "нужную". И что когда они не дают "заказанной" информации, у них начинаются проблемы", - отметил российский оппозиционер.

"Так случается потому, что сегодня европейская и американская власти пронизаны агентурными сетями чекистов. А значит то, что они могут творить все, что хотят. В том числе с Украиной. Остановиться они смогут только в том случае, когда деньги закончатся. Речь ведь идет о выживании. В ход пойдут любые деньги. Нет таких денег, которые они бы не заплатили за то, чтобы не остаться у власти. И в этом состоянии, кстати, они очень опасны. Подкуп в такой ситуации для них будет самым простым способом. При этом их агентурная сеть очень сильна", - заключил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling