Криминал

В Киеве совершено нападение на известного журналиста

26 июля 2016 16:47

Редактор делового блока издания Цензор.net Сергей Головнев заявил, что вчера, 25 июля, в Киеве его избили двое неизвестных. Об этом он написал у себя в Facebook.

"Вчера после работы шел по Константиновской в сторону Контрактовой. Напали два типа. Все продумано. Один шел спереди в капюшоне, прикрывая лицо рукой, косил под пьяного. Другой - сзади. Поравнялись, подачи с двух сторон. Повалили на землю, отбуцали в течении минуты и убежали", - написал он.

Головнев уточнил, что нападавшие ничего не украли. "Не ограбление, потому что в одну сторону отлетела сумка, в другую - телефон. Ничего не взяли", - отметил журналист.

Он заявляет, что написал заявление в полицию, однако отметил, что "не ждет результатов". "Не потому что полиция плохая, а потому что при желании легко можно спланировать нападение, не имеющее явственных улик", - сообщил он.

В полиции Киева ЛІГА.net сообщили, что информация о нападении проверяется.

Сам Головнев в комментарии ЛІГА.net рассказал, что не имеет представления о версиях нападения. "Я бы сам очень хотел понимать, но не понимаю. Пока нет никаких предположений. Есть какие-то 3-4 версии, но если я начну их выдавать ... а потом окажется, что это не я", - выразил мнение журналист.

Он также отметил, что в результате нападения получил только легкие телесные повреждения, в медучреждение не обращался.

Сергей Головнев специализируется на расследованиях коррупционных схем в топливно-энергетической отрасли Украины. Последняя публикация - об экспорте антрацита из Украины, в частности, о лицах, контролирующих этот бизнес на подконтрольных боевикам ЛДНР территориях.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling