Криминал

На Северном Кавказе идет война

1 июля 2009 09:52

У стационарного поста ДПС «Баксан» во вторник вечером произошел взрыв, сообщил в среду источник правоохранительных органах, пишет Взгляд.

«Взрыв неустановленного устройства, эквивалентный 2,5 кг тротила, произошел на обочине автодороги Баксан-Азау в 20:30. Пострадавших нет», - сказал источник.

По его словам, «на месте обнаружена воронка диаметром 1,6 м и глубиной 35 см».

По информации РИА Новости, в Кизилюртовском районе Дагестана ведется поиск преступников, расстрелявших четырех человек, сообщил в среду источник в правоохранительных органах республики.

«По предварительным данным, убиты четверо безработных мужчин - местные жители. Их расстреляли неизвестные, которые скрылись на автомашине Toyota, принадлежащей одному из убитых», - сообщил источник агентства.

Поймать преступников по горячим следам не удалось, отметил он. Возбуждено уголовное дело.

Как пишет Газета.ru, при нападении на здание отделения внутренних дел в Дербенте погибли два человека (один из них милиционер), еще 14 человек получили ранения, сообщил представитель пресс-службы МВД Дагестана.

«Перед тем, как у здания ОВД в Дербенте взорвался автомобиль, неизвестные открыли по нему (зданию) огонь из автоматического оружия. Огонь велся с двух точек. В результате различные ранения получили семь милиционеров, один из которых позже скончался в больнице», - сказал источник.

По его словам, примерно через 40 минут после обстрела прогремел взрыв.

«Взрывное устройство неустановленного образца и мощности сработало в припаркованных недалеко от ОВД «Жигулях», в багажнике которых был найден мертвый водитель. В результате взрыва ранения получили три работника правоохранительных органов и четыре гражданских», - добавил представитель пресс-службы, отметив, что данные еще уточняются.

По его словам, после обстрела здания к месту происшествия прибыла оперативно-следственная бригада, а вокруг начали собираться люди, тогда и взорвался припаркованный рядом автомобиль.

В городе введен план «Вулкан-5», ведутся поиски преступников.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling