Криминал

В зоне АТО бывший зэк очень дорого заплатил за попытку завладеть украинским оружием

30 июля 2016 19:29

В пятницу на блокпосту у поселка Луганское на Донетчине бывший заключенный был застрелен в результате попытки отобрать автомат АК-74У у украинского военнослужащего. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО.

Мужчина направлялся в Бахмут Донецкой области с оккупированной территории. Во время проверки его документов была обнаружена "справка" террористов ДНР от 15 июля об освобождении после отбывания наказания в Енакиевской колонии по ст. 115 УК Украины "умышленное убийство". Постовой решил провести мужчину к представителю военной контрразведки.

"Во время сопровождения, по неизвестным причинам, гражданин совершил попытку завладения личным оружием военнослужащего, который в ответ сделал предупредительный выстрел в воздух. При дальнейшей попытке напасть на военнослужащего против нападающего было применено оружие на поражение", - отмечают в штабе АТО.

В штабе АТО также добавили, что представителями военной комендатуры Бахмута  в адрес Бахмутского отдела полиции направлено сообщение о совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 УК Украины "Умышленное убийство".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling