Политика

Российская армия обстреляла Украину

2 августа 2016 07:32

Российская армия за истекшие сутки 54 раза обстреляли позиции сил АТО, наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Донецком направлении, сообщает утром во вторник пресс-центр штаба АТО.

"За минувшие сутки российские оккупационные войска 54 раза открывали огонь по подразделениям сил АТО, в том числе с запрещенной Минскими соглашениями оружия. В частности, 36 вражеских обстрелов зафиксировано на Донецком, 14 на Мариупольском и 4 на Луганском направлениях", - говорится в сообщении, обнародованном пресс-центром штаба спецоперации в Facebook.

На Донецком направлении на участке Авдеевка – Красногоровка и в районе Троицкого боевики применяли 120 мм минометы и крупнокалиберные пулеметы. Кроме этого, незаконные вооруженные формирования использовали 82 мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие вблизи Авдеевки, Майорска, Новгородского, Зайцевого, Нижнего Лозового и Опытно. Согласно сообщению, с наступлением темного времени суток боевики на данных направлениях активизировались: в Луганском, Зайцево и Майорске силы АТО вынуждены были открыть ответный огонь. В Нижнем Лозовом боевики, как сообщается, задействовали бронетехнику.

На Мариупольском направлении в районе Широкино, боевики задействовали боевые машины пехоты, также вели огонь по укреплениям сил АТО из 120 мм и 82 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Также, гранатометный огонь боевики вели в районе Новомихайловки. В Гнутово и Красногоровке незаконные вооруженные формирования открывали огонь из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия.

Согласно сообщению пресс-центра штаба спецоперации, на Луганском направлении в Крымском, Лопаскино и Попасной боевики вели огонь из гранатометов. Позиции в Крымском также попали под минометный обстрел и снайперский огонь со стороны незаконных вооруженных формирований.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling