Новости

На украино-польской границе полный коллапс

4 августа 2016 10:48

Более тысячи транспортных средств находятся в очередях перед пунктами пропуска на границе Украины с Польшей.

Как сообщает Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины на странице в Фейсбуке, по состоянию на 8.00 четверга в "Раве-Русской" в очереди 280 автомобилей, в "Угрынове" – 200, "Шегини" – 180, "Ягодин авто" – 120, "Грушив" – 80, "Краковец" – 70, "Устилуг" – 70, "Смильница" – 30 автомобилей.

В то же время очередей в пунктах пропуска на границе Украины со Словакией, Венгрией, Румынией и Молдовой нет.

Как сообщалось, с 4 июля было временно приостановлено малое приграничное движение между Украиной и Польшей в части, касающейся въезда и пребывания на территории Польши жителей приграничных районов Украины, у которых есть разрешения, выданные соответствующими органами Польши. Это было связано с проведением саммита НАТО в Варшаве 8-9 июля и со Всемирными днями молодежи.

3 августа малое приграничное движение между Украиной и Польшей было возобновлено.

Между тем, малое приграничное движение между Польшей и Калининградской областью РФ не будет восстановлено в ближайшее время. Вице-министр внутренних дел Польши Ярослав Зелинский сообщил об этом в эфире радио ZET. Такое решение, по словам политика, принято из соображений безопасности. При этом информации о возможных датах восстановления режима МПП между странами не поступило.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling