Криминал

Разведка сообщила о новых потерях у оккупантов-"отпускников" на Донбассе

5 августа 2016 17:23

Главное управление разведки Минобороны Украины сообщает о пяти убитых и троих раненых военнослужащих Российской Федерации в Донбассе. Об этом говорится в сообщении ГУР в Facebook.

"В течение суток подтвержденные потери противника составили пять погибших и трое раненых военнослужащих 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка), 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) и 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк) ВС РФ", - говорится в сообщении.

Учитывая физическое и психологическое напряжение от длительного пребывания на передовых позициях, а также значительные потери личного состава, растет количество случаев открытого неповиновения и уклонения от выполнения приказов главарей среди боевиков террористических организаций ДНР и ЛНР.

4 августа боевики из ДРГ в Макеевке отказались выполнять приказ по ведению разведки боем на участке местности, находящейся под полным огневым контролем сил АТО и, в ответ на угрозы расстрела на месте, застрелили начальника разведки полка, кадрового офицера ВС РФ.

3 августа боевики террористической организации ЛНР намеренно злоупотребляли спиртными напитками на боевых позициях перед прибытием проверки из штаба бригады. Прогнозируемый арест указанной группы увеличил и без того значительный некомплект личного состава на передовой.

 Российско-террористическая гибридная армия 42 раза обстреляла позиции сил АТО 4 августа. Также противник активизировал проведение аэроразведки в Донецкой области, где трижды зафиксированы полеты беспилотников.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling