Общество

Артиллеристы Нацгвардии совершенствуют свое мастерство на сборах (фото)

6 августа 2016 15:46

В соответствии с приказом командующего Национальной гвардии Украины на базе учебного центра Северного ОТО (с. Старый) начался второй период лагерного сбора артиллерийских подразделений.

По приезду в лагерь личный состав воинской части 3029 начал устраиваться, разбивать лагерь, изучать местность и проводить учебный инструктаж.

В начале учебного сбора лагерь посетил командующий Национальной гвардии Украины генерал-лейтенант Юрий Аллеров. Он лично проверил уровень подготовки, условия проживания и питания бойцов, планы учений, подготовку техники и личного состава, пожелал бойцам успехов в учебе.

С понедельника по пятницу, с утра до вечера, проходят интенсивные занятия по специальной, технической, тактической и инженерной подготовке. Каждое подразделение занимается отдельно от других.
Бойцы быстро усваивают учебный материал, осознавая важность приобретенных навыков и особое значение подразделений артиллерии.

В выходные дни для личного состава проводятся интересные экскурсии по городу, посещение театра и исторических музеев.

Начальник артиллерии 9-го полка отметил, что существующая материально-техническая база позволяет качественно проводить занятия, из-за чего учеба дается бойцам очень легко.

Один из солдат поделился своими впечатлениями: «Нам очень нравится такое изменение обстановки, что мы живем в палатках, изучаем что-то новое, ближе знакомимся друг с другом и выезжаем в город на различные экскурсии. Командование учебным сбором очень хорошо заботится о том, чтобы несмотря на интенсивную нагрузку и серьезное отношение к нормативам, мы чувствовали себя хорошо. Особенно это относится к пище - она у нас самая лучшая».

Учебный сбор будет длиться примерно два с половиной месяца, во время которых ребят ждет интенсивная огневая и боевая подготовка.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling