Политика

Заявление о выходе Киевских «нашеукраинцев» из партии – политический демарш Мартыненко, - В.Мойсик

2 июля 2009 12:10

Решение совета Киевской городской организации партии «Наша Украина» о выходе из НУ всех членов является политическим демаршем. Так считает первый заместитель председателя Политсовета «Нашей Украины» Владимир Мойсик.

Мойсик отметил, что совет организации вообще не имеет полномочий принимать решения о выходе членов партячейки из партии: «Это решение отдельно каждого члена партии, который находится на учете в Киевской городской организации. На учете нахожусь и я, но я же из партии выходить не собираюсь».

«Это является продолжением демаршей со стороны господина Мартыненко и Совета, который он собрал и которую возглавляет», - подчеркнул Владимир Мойсик.

Он напомнил, что руководство Киевской партийной организации фактически находится в другой фракции - Блоке Юлии Тимошенко.

«Съезд дал срок депутатам в течение недели определиться, где они будут находиться - в коалиции или в нашей партии. Господин Мартыненко уже заявил, что не собирается писать заявление о выходе из коалиции, потому если бы не было вчерашнего демарша, он все равно должен был бы быть исключен из «Нашей Украины», - цитирует Мойсика пресс-служба «Нашей Украины».

Напомним, после Съезда партии Политсовет «Нашей Украины» создал комиссию для перерегистрации членов партии, которые состоят на учете в Киевской городской организации. «Члены партии должны или подтвердить свое членство в партии перед комиссией, или нет. Это выбор каждого человека отдельно», - резюмировал Владимир Мойсик.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling