Техно

Аналитик, который не ошибается в прогнозах, рассказал, каким будет второе поколение Apple Watch

8 августа 2016 17:15

Аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), хорошо известный своими безошибочными прогнозами о технике Apple, рассказал первые подробности о второй версии «умных» часов Apple Watch. На отчёт аналитика обратило внимание издание MacRumors.

Согласно прогнозу Куо, Apple Watch 2 поступят в продажу во второй половине 2016 года. Устройство получит более быстрый процессор производства TSMC, GPS, барометр, улучшенную защиту от воды и более ёмкую батарею.

Куо, ссылаясь на свои контакты с поставщиками Apple, уточняет, что второе поколение Watch почти не будет внешне отличаться от первого. У устройства сохранятся те же размеры дисплеев и такая же толщина корпуса, несмотря на то, что сами экраны станут заметно тоньше из-за применения новой технологии (по-видимому, освободившееся место достанется батарее).

Несмотря на множество слухов о том, что Apple Watch получат собственный LTE-модуль, Куо не ожидает этой функции во втором поколении устройства. Кроме того, аналитик не подтвердил информацию о появлении в часах встроенной камеры для FaceTime и Wi-Fi-модуля.

По словам Куо, Apple также перевыпустит оригинальные Apple Watch, добавив в них улучшенную защиту от влаги, и начнёт продавать их по сниженной цене. При этом начинка у устройства сохранится без изменений.

Куо ожидает, что продажи Apple Watch резко возрастут с 2018 по 2020 год — после того, как Apple заметно сменит форм-фактор устройства, и в нём появится больше медицинских приложений. Ускорить внедрение «умных» часов также поможет коммерциализация сотовых сетей пятого поколения.

По мнению аналитика, запуск Apple Watch 2 состоится одновременно со стартом следующего поколения iPhone, поэтому анонс устройства можно ожидать в сентябре.

Apple Watch первого поколения были представлены 9 сентября 2014 года, а поступили в продажу 24 апреля 2015-го.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling