Харьков

В Харькове защита "писающего мажора" сорвала суд (видео)

11 августа 2016 07:50

Как сообщил Depo.Харьков пострадавший журналист, заседание Дзержинского райсуда Харькова, которое должно было состояться 10 августа, перенесли.

"Перенесли суд. Причина - неявка адвоката обвиняемого. По словам самого Бондаренко (обвиняемый - ред.), его адвокат связалась с ним по телефону и сказала, что она в больнице и будет там до конца сентября. При этом она не предоставила суду документ, что она действительно в больнице ", - сказал потерпевший.

Он добавил, что это была повторная неявка адвоката обвиняемого.

"Судья сказала Бондаренко, чтобы он передал адвокату, что она должна передать документы о своем пребывании в медицинском учреждении, иначе судья будет вынуждена обратиться к адвокатской комиссии для привлечения ее к ответственности", - сказал потерпевший.

Мужчина отметил, что во время судебного заседания судья зачитала сообщение от адвоката обвиняемого, датированное временем проведения предварительного заседания - 13 июня. И, по словам судьи, сообщение об отсутствии от адвоката якобы поступило по электронной почте.

Следующее заседание назначено на 15 сентября на 14:00.

"Но Бондаренко сказал, что адвокат будет в больнице до конца сентября. Если ее не будет 15 сентября, то заседание еще раз перенесут", - возмутился пострадавший.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling