Экономика

"Укрзализныця" намерена до конца года запустить мобильное приложение для продажи билетов

11 августа 2016 19:21

"Укрзализныця" намерено до конца 2016 года запустить мобильное приложение по продаже билетов на поезда для пользователей устройств на операционной системе Android.

Как сообщил глава правления ПАО Войцех Балчун, аналогичное приложение для пользователей смартфонов на ОС iOS будет запущено немного позже.

"Мобильное приложение для продажи билетов на смартфоны с операционной системой Android будет запущено уже в этом году, а на iOS запустим немного позже, поскольку это вопрос объективных процедур", - сказал он в ходе круглого стола в Американской торговой палате в среду.

Балчун отметил, что для внедрения современных информационных технологий в компании создана специальная должность – директора по ИТ.

"Ми приняли решение создать должность директора по ИТ. Я поставил перед ним задачу - на протяжении ближайших трех месяцев разработать стратегию информатизации Укрзализныци", - уточнил он.

По словам Балчуна, принято также решение об отмене системы резервирования билетов для коммерческих клиентов. Планируется оставить такую услугу только для государственных учреждений.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling