Общество

В Одессе гвардейцы сражаются в военно-спортивном многоборье (фото)

12 августа 2016 18:29

Завершился третий день чемпионата. Гвардейцы соревновались в метании гранат и преодолении полосы препятствий.

Третий день соревнований начался с испытания выносливости гвардейцев на полосе препятствий. На базе Академии Сухопутных войск ВС Украины, которая считается одной из лучших в стране, команды демонстрировали свои ловкость и скорость.

«Преодоление полосы препятствий относится к числу наиболее эффективных прикладных навыков в процессе физической подготовки военнослужащих. Она способствует совершенствованию естественных движений, жизненно необходимых двигательных навыков и эффективному развитию физических качеств солдата», - отмечает подполковник Сергей Судец.

По результатам лучший результат показала команда Южного ОТО, опередив команды Академии НГУ и Северного ОТО.

После короткого перерыва началось метание гранат. Отличие метания гранат от подобной школьной дисциплины состоит в том, что военные это делают, имея при себе автомат, что значительно усложняет выполнение упражнения.

Другие условия упражнения также придают ему сложности: например, если военнослужащий заступит при броске за контрольную планку, или граната вылетит за пределы полосы 10 метров в ширину, результат не засчитывается.

Тем не менее, результаты соревнования показали, что с упражнением гвардейцы справились, а лучшей индивидуальный результат показал гвардеец Восточного ОТО, который метнул гранату на 71 метр. В командном зачете лучшей стала команда Южного ОТО.

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling