Новости

В Кировоградской обл. госпитализированы 15 участников военно-патриотического лагеря "Легион"

16 августа 2016 15:34

В Кировоградской обл. из-за вспышки острой кишечной инфекции были госпитализированы 15 участников военно-патриотического лагеря "Легион" скаутской организации Украины, которые направлялись на сбор скаутов из Львова в Кропивницкий. Об этом сообщили в Госпродпотребслужбе Украины.

Отмечается, что среди пострадавших - 13 детей в возрасте до 15 лет.

"Пострадавшие госпитализированы в инфекционное отделение Кировоградской городской больницы с предварительным диагнозом пищевая токсикоинфекция средней степени тяжести (13 человек) и " острый гастроэнтероколит средней степени тяжести (2 человека), все заболевшие бактериологически обследованы (исследование в работе)", - сказано в сообщении.

Новости по теме: На свадьбе в Киевской обл. зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции

Среди вероятных причин отравления рассматривают употребление продуктов в полевых условиях, которые хранились и транспортировались в ненадлежащих условиях. Кроме того, пострадавшие употребляли воду из непроверенного источника .

"При общении с медицинским персоналом, который сопровождал скаутов, установлено, что симптомы кишечной инфекции у воспитанников военно-патриотического лагеря начались уже до места прибытия", - отметили в ведомстве.

Мероприятия по локализации и ликвидации вспышки инфекции продолжаются.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling