Общество

Госпогранслужба: каких-либо задержаний в ходе обысков нет

16 августа 2016 15:54

Помощник главы ГПСУ Олег Слободян, комментируя обыски в офисах Госпогранслужбы, сообщил, что каких-либо задержаний или объявлений подозрений на данный момент нет. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"У нас нет информации о том, сколько еще будут продолжаться обыски. Следователи работают. Продолжают снимать ту информацию, которую они считают необходимым в рамках уголовного дела. ГНСУ по-прежнему способствует им в проведении следственных действий и действует в рамках правового поля. Материалы продолжают изымать. Перечень этих материалов пока мне неизвестен. Обыски проходят в тех подразделениях, которые занимаются анализом повседневной деятельности наших подразделений. То, что обыски идут и в других помещениях, это соответствует действительности. Хотя решение касалось двух помещений, обыски проводятся и в других помещениях, но мы в этом не делаем препятствий следователям. Главное, чтобы это способствовало расследованию уголовного дела", - сообщил он.

"Обыски также проводятся в западном региональном управлении и в Чопском пограничном отряде. Целесообразность таких обысков, как и в администрации, равна нулю. Потому что в рамках этого уголовного производства и по Чопскому отряду, и по западному региональному управлению также вся необходимая информация следователям была предоставлена. Опросы проводятся. Изымается служебная информация, которая касается повседневной деятельности и организации службы пограничных подразделений. Насколько мне известно, каких-либо задержаний или объявлений подозрений нет", - добавил Слободян.

Он также уточнил, что независимо от того, что происходит в администрации, должностные лица осуществляют руководство подразделениями, потому что люди должны ехать через границу.

"Мы должны отслеживать обстановку на границе и должны принимать соответствующие решения. Поэтому администрация уже восстановилась от этого стресса и работает в штатном режиме", - подытожил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling