Спорт

Интересные факты в истории футбола

19 августа 2016 11:54
  На правах рекламы

В истории нашей цивилизации было много игр, в которых играли ногами с мячом, в различных странах в различные времена. Самая ранняя форма футбола практиковалась на военных учениях в Китае во втором и третьем веке до нашей эры. Современные правила футбола основаны в середине 19-го века. Они были приняты в Англии, чтобы стандартизировать различные формы футбола, в который играли в государственных школах.

Интересные факты

  • Первые в мире соревнования по футболу Football Association Challenge Cup состоялись в 1871 году.
  • Чемпионат мира по футболу является самым крупным футбольным турниром в мире. Он проводится раз в четыре года.
  • Более одного миллиарда поклонников смотрят Кубок мира по футболу по телевизору.
  • Футболисты пробегают в среднем шесть миль во время каждой игры.
  • Бразилия выиграла большинство Кубков мира.
  • В Соединенных Штатах и Канаде игру называют "soccer".
  • Первый черный футболист был Артур Уортон. Он играл в 1800-х годах.
  • Соединенные Штаты имеют больше официальных игроков в футбол, чем любая другая страна в мире. Около 18 миллионов официальных игроков есть в США, 78% из них в возрасте до 18 лет.

Другие интересные факты, а также свежие новости, статьи про футбол можно найти на сайте «Футбол 24».

История

Исследователи говорят, что футбол как спорт сформировался в Китае. Люди использовали кожаные мячи, чтобы играть в игру, в которой они забивали мяч в небольшую сетку. Римляне и греки также играли с мячом. В истории Японии тоже описано, что игра ногами в мяч была известным видом спорта в стране. Ранний рост современного футбола начался в Англии. Старая форма футбола разрешала многие болевые приемы такие, как удары руками, ногами, а также не запрещала кусаться. Основная цель состояла в том, чтобы отправить мяч к целевой точке. Иногда игра становилась настолько ожесточенной, что массы болельщиков участвовали в драке. Были случаи, что солдаты прекращали свои тренировки по стрельбе из лука, чтобы наблюдать за игрой. Поэтому король Эдуард III запретил футбол в 1365 году.

Игра начала набирать свою популярность снова в 18-м веке. Основные события произошли в 1815 году, что сделало игру популярной среди школ, колледжей и университетов. Современный футбол был создан в 1863 году, когда одиннадцать представителей из школ и клубов в Лондоне встретились, чтобы установить основные правила футбола. В это же время итальянцы, немцы и австралийцы начали играть в футбол. Бразилия, Аргентина и Уругвай в Южной Америке также приняла футбол, как вид спорта. ФИФА (Международная федерация футбольных ассоциаций) была сформирована в 1904 году, она организовала первый чемпионат мира в Уругвае.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling