Криминал

Военная прокуратура нашла часть ВСУ, в которой места службы контрактникам продают

17 августа 2016 19:46

Военной прокуратурой Белоцерковского гарнизона Центрального региона Украины непосредственно после получения неправомерной выгоды в размере 20 000 гривен задержан бывший военнослужащий одной из воинских частей.

Указанные средства бывший военный получил от военнослужащего военной службы по контракту и его гражданской жены за содействие в их переводе в другое место службы.

Передача средств проходила в два этапа. Во время передачи последней части оговоренной суммы в размере 10 000 гривен подозреваемый задержан военной прокуратурой.

В настоящее время ему готовится сообщение о подозрении по ч.2 ст.369-2 УК Украины (получение неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения лицом уполномоченным на выполнение функций государства), а также ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Отметим, что военнослужащий вместе с гражданской женой неоднократно обращались к должностным лицам воинской части для их перевода в другое место службы и получали отказ.

Вместе с тем, после получения подозреваемым части неправомерной выгоды, командованием воинской части изменено решение относительно их перевода к новому месту службы.

В связи с этим, военной прокуратурой Белоцерковского гарнизона в ходе досудебного расследования, будет проверяться версия относительно получения неправомерной выгоды должностными лицами воинской части.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling