Криминал

В Новосибирске пьяные подростки сожгли женщину в ее доме

3 июля 2009 15:05

В российском Новосибирске задержаны трое подростков, которые живьем сожгли 40-летнюю женщину в ее собственном доме.
 
Трое молодых людей, среди которых одна девушка, нигде не работали. Одному из них было 17 лет, двум другим - по 19. Все дни компания проводила в бесцельном мотовстве и за распитием спиртных напитков.
 
В тот день троица начала гулять с самого утра. А вечером, уже будучи сильно пьяны, от нечего делать, ходили по частному сектору и стучались в дома. Возле одного из домов юнцы поскандалили с его жителями, после чего ушли. Но утром в поисках приключений вернулись опять.
 
По словам стражей порядка, семья, которая проживала в этом доме, не хотела связываться с пьяными. Люди дали им 250 рублей, чтобы те отцепились. Но словесный конфликт перерос в драку.
 
Сожитель хозяйки дома, выбрав удобный момент, просто сбежал от буйных юнцов. Дочку же 40-летняя женщина буквально вытолкнула из дома. Сама хозяйка закрылась в помещении изнутри, надеясь, что хулиганы не смогут попасть в дом. Дочка в это время искала телефон, чтобы вызывать милицию. Когда она вернулась, здание уже пылало. Девушка спасти мать из пылающего дома не успела.
 
Злоумышленников нашли на протяжении нескольких часов. Преступление было осуществлено с особенным цинизмом и жестокостью. Когда огонь распространялся по дому, отморозки снаружи держали двери, чтобы женщина не смогла выбраться. Хозяйка дома долго кричала и звала на помощь. По словам стражей порядка, задержанные прекрасно понимают, что совершили, и не отрицают своей вины. Но даже сейчас, во время следственных действий, улыбки не сходят с их лиц.
 
Возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Теперь за свои развлечения юнцам предстоит провести в тюрьме до 20 лет.

ТСН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling