Бразильские футболисты впервые выиграли Олимпиаду

21 августа 2016 14:32

Мужская футбольная сборная Бразилии впервые в истории победила на Олимпийских играх.

В финальном матче домашней Олимпиады-2016 бразильская команда во главе со своей главной звездой Неймаром обыграла в серии пенальти сборную Германии, передает "Интерфакс-Украина".

Основное время встречи закончилось со счетом 1:1. На гол Неймара на 26-й минуте немцы ответили точным ударом Максимилиана Майера на 59-й минуте. В дополнительное время команды не забивали, а в серии пенальти Бразилия оказалась сильнее со счетом 5:4. Решающий пенальти после того, как немецкий футболист не смог в пятой попытке переиграть бразильского вратаря, забил Неймар.

До нынешней Олимпиады команда Бразилии трижды проигрывала в финалах Олимпийских турниров (Лос-Анджелес-1984, Сеул-1988, Лондон-2012), еще трижды бразильцы проигрывали в полуфиналах и играли в матчах за третье место, сообщает "Главное".