Политика

Эксперт: Ярость России от нынешнего шага оценим по тому, чем и как ответит Кремль

23 августа 2016 08:13

«ГПУ отправила с уведомлением повестки о подозрении в совершении ряда тяжелых преступлений 18 высшим российским чиновникам. Речь идет об эпизодах, связанных с оккупацией Крыма и войной на Донбассе»,- пишет в фейсбуке политтехнолог Тарас Березовец.

«То, что такой шаг нужно было делать еще 2 года назад, говорилось и писалось давно. При всей кажущейся нереальности и малозначимости данной ситуации, последствия для Шойгу, Глазьева, Белавенцева и прочих кремлевских деятелей все же будут. И будут в первую очередь в плоскости юридической.

Мы реально понимаем, что возможностей силового сценария в вопросе возврата временно оккупированных территорий не существует. Как нет возможностей ареста и привлечения к ответственности российских политиков и военных. Пока нет.

Кстати, так в свое время видели ситуацию и лидеры Сербии, развязавшие войну против Хорватии и Боснии. Но, как мы знаем, последствия все же наступили, и наступили в Гаагском трибунале.

Так что возможность привлечения военных российских преступников все же рано или поздно появится, важно создать для этого юридические предпосылки. Я абсолютно уверен, что кремлевские воры так или иначе ответят и за кражу Крыма, и за войну на Донбассе. Пусть через годы. Но ответят.

Месть - блюдо, которое нужно подавать холодным. Ярость России от нынешнего шага можно будет оценить по тому, чем и как ответит Кремль. А реакцию я предвижу самую бурную»,- предупредил эксперт.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling