Харьков

Посол Великобритании поздравила харьковчан с Днем города и Днем Независимости

23 августа 2016 14:18

Харьковский городской голова и посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Украине обсудили возможности сотрудничества в области образования и торговли.

23 августа Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании Джудит Гоф впервые посетила Харьков. Утром она приняла участие в траурном мероприятии на Мемориале Славы, где почтили освободителей Харькова от нацизма во Второй мировой войне.

«Я нахожусь в Харькове в очень важные для вас дни. От имени посольства примите мои поздравления с Днем освобождения Харькова и Днем Независимости.  То, что я успела увидеть в первый визит, вызывает интерес, я вижу перспективы сотрудничества Харькова и британских городов прежде всего в образовании, а также в торговле», - сказала Джудит Гоф на встрече с Геннадием Кернесом в Харьковском городском совете.

В честь Дня города в Харькове выступит популярная в Европе трибьют-группа «The Beatles Revolution», исполняющая все хиты «ливерпульской четверки». Глава британского представительства в Украине выразила надежду, что харьковская публика тепло примет музыкантов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling