Харьков

Харьковские журналисты отправились по пути хазар

4 июля 2009 09:38

Накануне традиционного этно-фестиваля "Печенежское поле", который состоится 18 июля, группа журналистов Харькова решила провести эко-инспекцию в двух харьковских районах.

В пеший двухдневный поход Чугуев – Кочеток – Печенеги отправились два десятка пишущей и снимающей братии – журналисты АТН, Коммерсант Украина, Главное, Харьковские Новости, Статус Кво и др.

В Чугуеве группа посетит школу топографов, которую недавно решено превратить в этнографический музей Слобожанщины. Затем 20-километровый марш-бросок через Кочеток на Печенеги. Часть маршрута, как утверждают продвинутые участники экспедиции, пройдет по древнему пути хазар, по которому последние совершали набеги либо ходили торговать, в зависимости, как сейчас говорят, от политической ситуации.

Закончится поход на Печенежском поле, месте, где уже через две недели в восьмой раз откроется знаменитый слобожанский этно-фестиваль.

Участники экспедиции не скрывают, что цель похода – пропаганда. Пропаганда туристических маршрутов Харьковской области и здорового образа жизни.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling