Криминал

В Италии произошел новый подземный толчок магнитудой 4,9

24 августа 2016 16:09

Новый подземный толчок магнитудой 4,9 произошел около 14.00 в центральной Италии, где минувшей ночью было зарегистрировано землетрясение магнитудой 6,0, сообщает служба Гражданской обороны Италии.

Отмечается, что колебания земной поверхности отмечались в районе города Аркуата-дель-Тронто, где минувшей ночью в результате землетрясения уже погибли не менее 10 человек. По сообщениям местных СМИ, в районе, где в настоящее время оборудуется лагерь для временного пребывания пострадавших от стихийного бедствия, возникла паника.

Всего в течение дня в центральной Италии произошло около 20 повторных подземных толчков (афтершоков).

Сильное землетрясение произошло минувшей ночью в центральной части Италии. Первый подземный толчок магнитудой 6,0, по данным сейсмологов, произошел в 03.36. Эпицентр землетрясения находился около города Аккумоли в столичной области Лацио на глубине около четырех километров от земной поверхности.

Пятьдесят человек погибли в результате землетрясения в ночь на среду, 24 августа, в центральной Италии. По неофициальным данным, которые приводит агентство ANSA, число жертв еще выше - 63.

Как минимум 46 из них - в небольших населенных пунктах Аккумули и Аматриче в области Лацио, не менее 10 погибших - в Пескара-дель-Тронто. Местные власти говорят о большом числе пропавших без вести, число жертв может возрасти, отмечает итальянское агентство ANSA.

"Десятки жертв, многие остаются под завалами. Мы пытаемся найти подходящее место для размещения тел погибших", - сообщил мэр Аматриче Серджио Пироцци. По словам представителей органов гражданской защиты населения, землетрясение "сопоставимо по интенсивности" с тем, которое произошло в 2009 году в Л’Акуиле. Тогда погибли свыше 300 человек.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling