Общество

Шкиряк: не нужно по одному неадекватному негодяю равнять всю полицию

25 августа 2016 16:33

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил, что Нацполиция и Министерство внутренних дел заинтересованы в объективном расследовании убийства задержанного правоохранителями в Николаевской области.

"Прежде всего хочу сказать, что Нацполиция и МВД, как никто другой, заинтересованы в объективном и честном расследовании этой ситуации. Я бы очень просил прекратить манипуляции о "Врадиевке-2", которыми сейчас занимаются пророссийские СМИ. Этот инцидент не имеет никакого отношения к реформе МВД. Напомню, что вчера на День Независимости правоохранители, как обещали, обеспечили охрану общественного порядка, предупредили все возможные провокации и проконтролировали проведение праздничных мероприятий", – отметил Шкиряк.

Он подчеркнул, что на месте событий находятся глава Нацполиции Хатия Деканоидзе и ее заместитель Константин Бушуев.

"Что касается ситуации в Николаевской области – она, безусловно, позорная. Там находится комиссия Нацполиции, Деканоидзе и Бушуев. Проводится служебная проверка. Конечно, мы требуем публичного и объективного расследования этого резонансного дела. Но я хочу отметить, что это человеческий фактор, дело бытовое. Мы готовы к тому, чтобы наказать виновных полицейских, которые превысили свои служебные полномочия. Одному из тех, кто участвовал в этом инциденте, статью о превышении полномочий могут переквалифицировать в умышленное убийство", – заявил Шкиряк.

По его словам, раскручивать ситуацию вокруг данного убийства пытаются сепаратистские СМИ.

"Ни в коем случае этот один отдельный случай не должен ложиться пятном на те радикальные реформы, которые проводятся в правоохранительной системе страны. Это бытовой случай. В семье не без урода. Не нужно по одному неадекватному негодяю ровнять всю полицию. Это неправильно. Мы разберемся и накажем. Такие случаи происходят в любой другой цивилизованной стране мира. Раскручивать ситуацию вокруг событий в Николаевской области пытаются сепаратистские СМИ", – резюмировал Шкиряк.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling