Криминал

В Днепре врачи творят чудеса, спасая раненого бойца с осколком в сердце (видео)

26 августа 2016 08:44

В областной больнице имени Мечникова в Днепре пришел в себя 23-летний тяжелораненый военнослужащий Евгений Волок, который провел в бессознательном состоянии больше недели.

Как стало известно, 15 августа бойца с многочисленными ранениями доставили вертолетом из-под Старогнатовки, передает «5 канал».

Сейчас боец приходит в себя после удаления осколков из головного мозга. Еще один осколок у Евгения в сердце, операция по его удалению - впереди. Пока же к бойцу возвращается память и речь.

«На 29 августа запланирован консилиум для принятия решения о сроках операции по удалению осколка. Есть определенная специфика по обеспечению таких операций на сердце. Анестезиологи и хирурги будут принимать решение, где будет удобно проводить такую операцию», - сообщил заведующий отделением интенсивной терапии политравмы в больницы им. Мечникова Игорь Йовенко.

За последние сутки в больницу имени Мечникова в Днепре доставили еще четверых раненых. Один из них находится в тяжелом состоянии в реанимации с травмой головы и грудной клетки.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling