Техно

Исполнять обязанности ректора НАУ будет Тамара Иванова

29 августа 2016 11:16

Министерство образования и науки Украины назначило исполняющим обязанности ректора Национального авиационного университета Тамару Иванову.

"Сегодня утром представил коллективу Национального авиационного университета Украины нового и.о. ректора - Иванову Тамару Викторовну", - написал заместитель министра образования и науки – руководитель аппарата Роман Греба на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, коллектив НАУ должен сконцентрироваться на вопросах подготовки студентов и развития науки, а оценку действий руководства по использованию имущества вузов должны дать правоохранительные органы.

Иванова является проректором по учебной и методической работе в НАУ.

Как сообщалось, предыдущего и.о. ректора этого университета Владимира Харченко задержала Служба безопасности Украины во время получения взятки в 170 тыс. евро, после чего он был уволен Минобразования с занимаемой должности.

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины во время обыска у Харченко изъяли наличность на общую сумму около 5 млн грн и девять слитков золота.

Харченко и его посредник-адвокат уведомлены о подозрении по ч.4 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды в особо крупном размере или совершенное служебным лицом).

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling