Криминал

Сторонники «охотника» Лозинского готовы перекрыть трассу. Говорят – «золотой человек»

6 июля 2009 10:23

С Головановска в столицу на этой неделе приехала инициативная группа защищать экс-депутата Виктора Лозинского, подозреваемого в убийстве жителя Кировоградской области Валерия Олейника и объявленного в розыск.
 
Заместители Лозинского утверждают, что депутата-беглеца оклеветали, а в действительности он - "золотой" человек - храм, школу, стадион отремонтировал, пенсионерам и детям помогал. А ему "дело шьют".
 
"Вы знаете у нас в районе такая гнетущая ситуация сложилась, - рассказывает активистка защитников Лозинского, редактор газеты "Вестник Головановщины", Надежда Сушкина. - Ветераны готовы пешком идти, спортсмены, он ежегодно проводит футбольный турнир Лозинского, готовы идти перекрывать трассу - у нас трасса Одесса-Киев недалеко".
 
Экс-депутат очень убедительно рассказывал о чудесах спецподготовки безработного крестьянина. Тот якобы самостоятельно дрался сначала с двумя, а в дальнейшем и с семью оппонентами. При этом, как настоящий Рембо, выхватывал один за одним то пистолеты, то нож. Стрелял по нападающим и наносил им ножевые ранения. Между тем после огласки дела местные перестали бояться. И все чаще рассказывают - Лозинский неоднократно угрожал всем, кого встречал в "своем" лесу.
 
Досудебным же следствием установлено, что шестнадцатого июня около двадцати часов вблизи лесных угодий, расположенных на территории Грузьковского сельского совета Лозинский, Горбенко и Ковальский преднамеренно причинили тяжелые телесные повреждения Олейнику, в том числе с применением огнестрельного оружия, от которых наступила смерть пострадавшего.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling