Политика

В АП считают, что ВСУ готовы к вторжению россиян

30 августа 2016 19:24

Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовы к вторжению войск РФ, наблюдение за их маневрами ведется ежеминутно сказал спикер Администрации Президента Украины Андрей Лысенко в эфире канала "112 Украина".

"Мониторинг ведется каждую минуту: где, что происходит, какие силы прибывают из Российской Федерации. Нам неизвестны их конечные планы, но если речь идет о возможности вторжения, то мы готовы к этому. Необходимые резервы, необходимое вооружение и все остальное у нас есть, и мы находимся в полной готовности", – сказал он.

По словам Лысенко, обучение военнослужащих ВСУ ведется непрерывно: "У нас с начала агрессии на территории Украины военные учения не завершаются. Они постоянно происходят в составе небольших подразделений, объединенных сил и тому подобное".

Он отметил, что за последние несколько лет ВСУ провели десятки учений с иностранными коллегами. По его словам, от военнослужащих других стран украинские войска перенимают знания, а те, в свою очередь, получают опыт ВСУ, приобретенный "во время реальных боевых действий на Донбассе с российской армией, которая считается одной из самых могущественных в мире".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling