Политика

Дочь Каримова рассказала о "помощи в его исцелении"

31 августа 2016 15:33

Дочь президента Узбекистана Лола Каримова-Тилляева рассказала о «помощи в исцелении» своего отца, об этом она написала в поздравлении с Днем независимости республики.

Каримова-Тилляева поблагодарила за «добрые, искренние, светлые слова поддержки и пожелания скорейшего выздоровления нашему президенту».

«Это очень много значит для нас, и я уверена, что эта огромная сила добра, исходящая из самой глубины ваших сердец, помогает в его исцелении», – добавила она.

О госпитализации Каримова с инсультом стало известно 28 августа. Вечером следующего дня агентство «Фергана» со ссылкой на источники объявило, что президент республики скончался.

Официально власти эти данные отрицают, при этом Каримов на публике не появлялся, а часть торжеств в День независимости Узбекистана отменили. Вместо президента цветы к монументу Независимости и гуманизма возложил премьер-министр Шавкат Мирзиеев.

При этом главред «Ферганы» Даниил Кислов настаивает на том, что данные его источников верны и требует продемонстрировать живого главу государства.

Ислам Каримов начал руководить республикой еще в 1989 году, когда она была в составе СССР. После обретения независимости он несколько раз переизбирался на пост главы государства, на выборах за него голосовали около 90% избирателей.

Правозащитники называли режим Каримова одним из самых репрессивных в мире, первый президент Белоруссии Станислав Шушкевич подчеркивал, что «очень уважал Каримова, понимая, что он диктатор».

Slon.ru


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling