Общество

Киевский педуниверситет избавился от сестер-сепаратисток (документ, видео)

2 сентября 2016 17:40

Сестер Ирину и Инну Ковальчук, преподававших в Национальном педагогическом университете имени Драгоманова в Киеве, уволили после скандала, спровоцированного их сепаратистской деятельностью и призывами к российской армии вторгнуться в Киев.

Как говорится в заявлении ректора  Виктора Андрущенко, поведение девушек "позорное и аморальное".

Ирина Ковальчук училась в аспирантуре и одновременно работала на должности преподавателя (0,25 ставки) на кафедре философии языка, сравнительного языкознания и перевода Института иностранной филологии.

При этом, по словам ректора, она якобы была уволена с должности еще в 2014 году, отмечает НВ.

В свою очередь ее сестра Инна работала на должности доцента этой же кафедры Института (в настоящее время факультета) иностранной филологии.

"Решением Ученого совета и профсоюзной организации факультета иностранной филологии ее действия расценены как аморальные и не достойны работника Национального педагогического университета имени М. П. Драгоманова. Такое же решение принято ректоратом, профсоюзным комитетом и студенческим советом университета. Заметим, что Ковальчук Инна Михайловна, осознавая значение своих действий, самостоятельно выразила желание разорвать трудовые отношения с университетом", - заявил Андрущенко.

В то же время журналисты отметили, что сестры никогда не скрывали своих прокремлевских взглядов, открыто заявляя о них, однако до разгоревшегося скандала руководство университета это не смущало.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling