Политика

Благодаря вмешательству Полторака два офицера ВСУ смогли перейти на службу в НГУ

7 сентября 2016 08:08

Об этом на своей странице в соцсети написал известный волонтер Юрий Касьянов

Министр обороны Степан Полторак сдержал слово - сегодня он подписал приказ о переводе двух офицеров из ВСУ в НГУ.

Я недавно писал об этой, более чем полгода длившейся истории бодания с бюрократической военной машиной. Решение было принято давно, но документы, как и судьбы офицеров, футболили из одного штаба в другой... Теперь эта затянувшаяся история завершена. Другие истории - дожмём. Боритесь, и поборите.

Степану Тимофеевичу - спасибо!

Напомним, как ранее писал Юрий Касьянов, осенью прошлого года появилась необходимость усилить создаваемую профессиональную бригаду НГУ крепкими армейскими кадрами. Отобрали 6 человек - спецназ, артиллерия - и направили официальное письмо на имя министра обороны с просьбой перевести ребят в новую часть.

«Не буду долго рассказывать все перипетии этого дела - многократные напоминания и борьбу с бюрократами на местах. К началу лета часть людей мы перевели. Остались двое - артиллеристы. Один - очень грамотный штабной офицер, но который вместо реальной работы ходит "через день на ремень" в наряды в штабе РВА (Ракетных войск и артиллерии). Другой - мой давний знакомый, тоже ещё из-под Славянска, боевой офицер славной 26-й артиллерийской бригады.

Несмотря на указания Министерства обороны генерал Горбылёв (командующий РВА) отказал офицерам в переводе.

«На встрече с Горбылевым, ещё в мае, договорились, что если Муженко даст ему такое указание - он офицеров переведет. Муженко пообещал. Но дело снова не сдвинулось с места...», - отмети Касьянов.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling