Политика

Муженко съездил на сборы к резервистам и вот, что выяснилось

7 сентября 2016 15:10

Начальник Генерального штаба - главнокомандующий Вооруженных сил Украины Виктор Муженко посетил с рабочей поездкой Ривненский и Яворивский полигоны, где на базе воинских частей проходят сборы с резервистами оперативного резерва.

"В ходе работы генерал армии Украины Виктор Муженко обратил внимание военных руководителей на отдельные технические проблемные вопросы в работе военных комиссариатов, определил задачи должностным лицам относительно устранения обнаруженных недостатков", - говорится в сообщении на странице Генштаба в Facebook.

Во время общения с начальником Генштаба резервисты признали основным мотивационным фактором, который является определяющим при принятии ими решения о заключении контракта, возможность обеспечения служебным жильем.

Как известно, в настоящее время в Украине около 85 тыс. резервистов. Это люди, которые отслужили один год по мобилизации, участвовали в АТО, теперь их приглашают на военные сборы для поддержания уровня профессиональной подготовки и повышения боевой выучки. По предварительному опросу среди резервистов, 80% готовы в любой момент встать на защиту Родины и прибыть по вызову в воинские части.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling