Общество

Жителям Лощиновки, громившим дома ромов, светит до трех лет лишения свободы

8 сентября 2016 10:40

В ходе брифинга, который дал в Измаиле в среду 7 сентября глава Национальной полиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе стало известно о том, что на данный момент полицией начато уголовное производство по ст. 194 УК Украины (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах), данная статья подразумевает штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

- По факту повреждения имущества жителей ромской национальности в селе Лощиновка начато уголовное производство. В ходе досудебного следствия проведены осмотры семи повреждённых домов, подтверждены факты повреждения имущества, - сообщил Гиорги Лорткипанидзе.

Также Гиорги Лорткипанидзе подчеркнул, что на данный момент ведется следствие и устанавливаются все лица, причастные к погромам семи домов в селе Лощиновка, отмечает Топор.

Напомним, 27 августа в селе Лощиновка Измаильского района была жестоко изнасилована и убита 8-летняя девочка. Подозревается в совершении данного преступления житель села, представитель ромской национальности, что послужило причиной серии погромов домов ромов в селе и народному бунту.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling