Общество

В Мариуполе гвардейцы и полиция устроили праздник для детей в интернате (фото)

9 сентября 2016 09:22

Военно-патриотическое воспитание молодежи - особенно воспитанников интернатов - становится важной составной частью процесса формирования зрелой личности - гражданина, настоящего наследника и продолжателя национальных традиций с активной гражданской позицией. Ведь патриотизм - одно из самых глобальных человеческих чувств, закрепленных веками и тысячелетиями, сочетающее в себе любовь к своему Отечеству, родной земле, своему народу, своей матери, желание сохранить историко-культурное наследие и готовность к их защите.
 
Гвардейцы не остаются в стороне в воспитания молодежи: спецназовцы НГУ совместно с работниками Национальной полиции устроили настоящий праздник для детей школы-интерната №2 города Мариуполь. Обычный учебный день для воспитанников интерната силовики превратили в незабываемый и захватывающий.
 
Дети продемонстрировали гвардейцам и полицейским свои таланты, а нацгвардейцы-спецназовцы продемонстрировали свое мастерство в рукопашном бою, задержание опасных, вооруженных преступников на автотранспорте и выносливость. Полицейские, в свою очередь, подготовили для старшеклассников интерната выставку оружия и боеприпасов, показали работу служебных собак. 
 
В конце мероприятия ребят ждал сюрприз от гвардейцев. Детям была представлена возможность познакомиться с боевой техникой, которая принимает участие в проведении специальных операций.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling