Политика

В 2017 году 5000 армейцев будут подготовлены по стандартам НАТО

9 сентября 2016 06:58

8 сентября, в Лондоне Министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак провел встречу с Государственным секретарем по вопросам обороны Великобритании Майклом Фэллоном.

Министр обороны Украины выразил благодарность за четкую и неизменную позицию Великобритании, всестороннюю поддержку Украине в противодействии российской агрессии. В частности, за работу инструкторов, которые подготовили более 2500 военнослужащих Вооруженных Сил Украины по разным направлениям и поддержку процесса реформирования, активную работу британских инструкторов в этом процессе.

- Объемы тренировочно-совещательной помощи Великобритании предполагается увеличить в разы. В следующем году будет подготовлено 5000 военнослужащих Украины по стандартам НАТО - это новая цель тренировочной миссии Великобритании в Украине, - отметил г-н Майкл Фэллон.

В ходе встречи основной акцент стороны направили на обсуждение направлений дальнейшего сотрудничества в оборонной сфере между Британией и Украиной.

В частности, в ходе переговоров стороны договорились оперативно адаптировать всестороннюю поддержку Великобритании в соответствии с потребностями Вооруженных Сил Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling