Экономика

"Киевгорстрой" объявил ультиматум и остановил стройки по всей столице

9 сентября 2016 12:37

Компания "Киевгорстрой", крупнейший застройщик в столице, объявила о прекращении строительных работ по всему Киеву в связи с ситуацией на стройке в Святошинском районе.

"Мы объявляем бессрочную забастовку, останавливаем все свои работы до того момента, пока нашим работникам больше не надо будет бояться выходить на строительную площадку. Теперь наши инвесторы - тысячи киевлян, которые ожидают собственное жилье - вместе с нами будут требовать от вас наконец перейти к решительным действиям и защитить честный бизнес от рейдеров", - говорится в сообщении компании.

"Киевгорстрой" просит вмешаться в ситуацию вокруг строительства на Святошинской улице министра внутренних дел Арсена Авакова, руководителей полиции и народных депутатов.

Напомним, с начала недели на спорной территории в Святошинском переулке, где "Киевгорстрой" собирается строить 25-этажный дом на одну секцию, происходят столкновения. 8 сентября стройка была захвачена, представители застройщика сбежали.

Компания отмечает, что в 2014 году спорный участок был отведен Киевским городским советом для строительства жилого дома со встроенными нежилыми помещениями. 20 марта 2015 года был заключен договор аренды сроком на три года, а 4 сентября 2015 года Госархстройинспекция выдала разрешение на строительство.

Однако попытки начать строительство вызвали недовольство местных жителей. По их словам, на этом земельном участке должен быть детский сад.

Сейчас там местные жители паркуют свои машины.

LB.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling