Криминал

Полиция: стрельбу в одесском трамвае открыл армеец (фото)

12 сентября 2016 14:36

Военнослужащий 1995 г.р. во время конфликта с группой молодых людей из пистолета травматического действия совершил несколько выстрелов в сторону граждан. Двое человек получили незначительные травмы.

11 сентября в полицию поступило телефонное сообщение о том, что в трамвае №5, который двигался по Французскому бульвару в районе театра Музыкальной комедии, возник конфликт между пассажирами.

Установлено, что после словесной перепалки, один из участников конфликта - 21-летний военнослужащий, достал пистолет «Флобер» травматического действия и произвел несколько выстрелов в сторону жителя Донецкой области. Кроме того, правонарушитель случайно попал в женщину, которая не была участницей ссоры.

В результате мужчина и женщина получили нетяжелые травмы.

Получив сообщение, работники полиции немедленно выехали к месту остановки указанного трамвая. Там злоумышленник был задержан. Он и другие участники конфликта были доставлены в Приморский отдел полиции для выяснения обстоятельств происшествия.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, которое будет передано для дальнейшего расследования в военную прокуратуру.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling