Политика

Мнение: полномасштабного вторжения в Украину российский войск не стоит ожидать

13 сентября 2016 12:21

Такое мнение в прямом эфире "Обозревателя" высказал координатор группы "Информационное сопротивление", эксперт Центра военно-политических исследований Константин Машовец.

"Любое действие военного характера, использование военной силы в адекватной государственной системе – это крайние меры. Ведь это очень затратно. Это связано с потерей ресурсов, начиная от человеческих и заканчивая финансовыми. Та или иная государственная машина пускает в ход военную силу только в крайних случаях. Я пока не вижу у господина Путина (президент России Владимир Путин. – Ред.) и нынешнего кремлевского режима этого крайнего случая, чтобы пойти на такую авантюру", - отметил он.

Кроме этого, как допустил Машовец, военные учения российских войск возле границ Украины имеют демонстративный характер и не являются подготовкой к полномасштабному вторжению.

"Эти действия военного характера возле наших границ, на оккупированных и аннексированных территориях носят демонстрационный внешнеполитический характер", - подытожил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling