Харьков

В Харькове издали крутую книжку про киберпреступность

13 сентября 2016 18:20

Издана монография «Предотвращение киберпреступности в Украине» под общей редакцией доктора юридических наук, профессора Харьковского национального университета внутренних дел Алексея Николаевича Литвинова.

Как сообщили в отделе связей с общественностью Харьковского национального университета внутренних дел, в монографии проведено комплексное изучение криминологических принципов предотвращения киберпреступности в Украине. Охарактеризовано современное состояние киберпреступности в Украине: установлен его уровень, динамику, величина и факторы латентности, структура, география. Проанализированы социально-демографические, уголовно-правовые и морально-психологические черты лиц, осужденных за совершение киберпреступлений. Установлены основные политико-правовые, социально-экономические, организационно-управленческие и культурно-психологические факторы киберпреступности. Исследовано состояние и предложены пути совершенствования правового регулирования деятельности органов внутренних дел и Национальной полиции по предотвращению киберпреступности.

"Монография заинтересует ученых, практических работников, преподавателей, курсантов и студентов, широкого круга читателей, интересующихся проблематикой противодействия преступности", - отметили в университете.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling