Политика

В украинском бюро Интерпола прокомментировали отказ в розыске Богатыревой

19 сентября 2016 18:29

В украинском бюро Интерпола прокомментировали отказ организации разыскивать экс-министра здравоохранения Раисы Богатыревой. В частности, руководитель украинского бюро организации Василий Неволя в комментарии "112 Украина" сообщил, что с соответствующим заявлением в Интерпол обратилась лично Богатырева, а также ее защита.

"Подтверждаю, что такое решение действительно было принято. Действительно, это произошло больше месяца назад. Решение было принято на заседании Комиссии, где была 96 сессия Комиссии по контролю за файлами Интерпола в период с 28 июня по 1 июля этого года. Основанием было обращение защиты Раисы Богатыревой, а также ее личное, в котором она обжаловала обращение нашего бюро Интерпола по поводу объявления ее в розыск", - сообщил он.

Неволя добавил, что повторный запрос в Интерпол от украинского бюро зависит в меньшей степени.

Также он рассказал, что именно обжаловала Богатырева в своем обращении. "В своем обращении защита и сама Богатырева обжаловали три основных момента. Это наличие процессуальных нарушений, недостаточность элементов уголовного характера, правового обоснования в тех подозрениях, которые были предъявлены ей украинской Фемидой. А также базировались на политически мотивированном характере выдвинутых в отношении него подозрений. Комиссия довольно длительное время рассматривала эти обращения, подробно изучались все доводы, происходил детализированный обмен информацией. По результатам изучения доводов как стороны защиты, так и тех аргументов, которые предоставлялись от наших органов расследования, Комиссия пришла к выводу, что дальнейший розыск по каналам Интерпола Богатыревой не будет соответствовать основным правилам этой организации. Комиссия по контролю за файлами изучала факты и проверяла информацию исключительно с точки зрения соответствия объявлении розыска правилам организации", - прокомментировал руководитель украинского бюро организации.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling