Общество

На Виннитчине детей оставили без подвоза в школу (видео)

19 сентября 2016 18:48

Десять километров к школе идут дети из села Старая Гутка Хмельницкого района Виннитчины. Раньше учеников на занятия возил школьный автобус. На этот учебный год его не предоставили.

Совместными усилиями родители добились, чтобы каждое утро в деревню ездила маршрутка. На дорогу в одну сторону тратят полтысячи гривен ежемесячно. Со школы ученикам приходится добираться самостоятельно. Часть пути преодолевают на попутках. Еще два километра - идут пешком. Об этом в своем сюжете сообщают "Чрезвычайные новости".

Родителям предлагают перевести детей в школу в соседнем селе. Обещают, что туда их будет возить школьный автобус.

"Решить вопрос субвенции из района до города на подвоз невозможно. Потому что школа городская, а дети сельские. Так же мы сотрудничали с городом, он тоже не может этого обеспечить. В сельской местности есть предназначена для детей школа", - говорит заместитель председателя Хмельницкой райгосадминистрации Николай Чикотун.

Родители переводить детей в другое учреждение не хотят. Объясняют это худшим уровнем образования и вдвое более длинной дорогой. Школьные автобусы обещают требовать в суде.

gazeta.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling