Политика

Ученого в Ялте уволили с работы за нежелание получать гражданство России

20 сентября 2016 20:02

В Ялте ученого, кандидата биологических наук Гурия Корнильева уволили с работы за отказ от получения российского гражданства.

Как сообщил ученый Крымской правозащитной группе, его уволили 8 августа. На своей странице вFacebook правозащитники выложили подтверждающие документы.

Молодого ученого из Ялты, кандидата биологических наук Гурия Корнильева 8 августа 2016 года уволили с работы. Ученый заявил, что увольнение связано с его отказом от российского гражданства.

Об этом Крымской правозащитной группе сообщил сам крымчанин.

Корнильев рассказал, что он не согласен с действиями РФ по отношению к Крыму и в марте 2014 года написал отказ от получения российского паспорта. Руководство Никитского ботанического сада несколько раз предупреждало ученого, что ему необходимо отозвать свой отказ и спустя 2 года его уволили с работы. КПГ располагает копией трудовой книжки Корнильева. (копия трудовой)

Там указано, что крымчанин уволен в связи с сокращением штатов. Для этого руководство Ботанического сада сократило должность научного сотрудника, которую ранее занимал Корнильев.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling