Политика

Женитьба на крымчанке-изменнице дорого обошлась военному чиновнику из Литвы

22 сентября 2016 14:29

Министерство обороны Литвы отзывает своего атташе по обороне Саулюса Пиктурну из России.

Как сообщил советник министра обороны по связям с общественностью Вайдотас Линкус, официальная формулировка отстранения от должности – "по собственному желанию и с учетом изменения семейных обстоятельств".

Советник министра отметил, что пока не может прокомментировать информацию более подробно.

По данным литовского портала Delfi.lt, летом Пиктурна, назначенный на должность атташе 18 июля, развелся со своей супругой из Литвы и женился на жительнице Крыма. Согласно предоставленным Пиктурной документам, его новая супруга являлась гражданкой Украины. Но, по информации издания, выяснилось, что супруга атташе позднее сменила гражданство и получила гражданство России. Вероятно, именно это стало причиной отставки Пиктурны.

Сегодня министр обороны Литвы Юозас Олякас обратился во Второй департамент оперативных служб ведомства для внутренней проверки, передает балтийское информагентство BNS.

"Мы все сейчас выясняем, он находится в Литве, мы уточним детали. Пока я бы не хотел давать никаких оценок, потому что предварительная информация очень разная", – заявил министр.

Пиктурна приступил к работе в должности атташе по обороне в России 1 августа. 18 августа, по информации BNS, он заключил брак с жительницей Крыма и 26 августа проинформировал об этом министерство.

До назначения в Россию Пиктурна занимал в министерстве обороны Литвы должность заведующего отделом расследований Генеральной инспекции.  


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling