Общество

Полиция Донецкой и Луганской областей получила новые внедорожники (фото, видео)

22 сентября 2016 17:48

Министр внутренних дел Арсен Аваков принял участие в церемонии передачи полицейским прифронтовых регионов современных кроссоверов «Renault Duster». 52 мощные и экономичные машины получили правоохранители Донетчины, 34 внедорожника поступило на Луганщину.

С началом боевых действий на востоке страны часть техники правоохранителей осталась на оккупированной территории и была захвачена российско-террористическими группировками. Те машины, которые остались, были морально и технически устаревшими.

«Мы все хорошо знаем, в каком состоянии находилось материальное обеспечение после военных действий, поэтому надежный и высокопроходной транспорт для прифронтовых областей был нашим приоритетом», - отметил министр внутренних дел.

Именно это, по словам Арсена Авакова, заставило Министерство инициировать выделение Правительством средств из спецфонда государственного бюджета на закупку транспорта для полиции Луганской и Донецкой областей.

«Это не автомобили для патрульной службы, это авто для других подразделений патрульной полиции. Потому что полиция - это не отдельно патруль и следователи, это конгломерат, который должен давать эффективный результат», - сказал глава ведомства.

В первую очередь, технически будет усилен блок полиции превентивной деятельности, особенно в городах на линии разграничения: современные автомобили получат дежурные части, группы быстрого реагирования, отделы, отвечающие за безопасность дорожного движения, и тому подобное. Это позволит увеличить количество мобильных нарядов, охватить патрулями максимальную территорию, сократить время прибытия на вызовы граждан.

Кроссоверы укомплектованы всем необходимым для службы и идеально приспособлены для пересеченной местности - благодаря функции полного привода, который подключается автоматически, и электронному контролю устойчивости.

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling