Политика

Геращенко будет инициировать увольнение двоих судей из Кропивницкого

23 сентября 2016 21:57

Народный депутат ("Народный фронт") Антон Геращенко заявил, что будет инициировать увольнение двоих судей из Кропивницкого: Алексея Галагана, который был задержан за вождение в нетрезвом состоянием, и Людмилы Ткаченко, которая вынесла решение о снятии с него всех обвинений. Об этом Геращенко написал на своей странице в соцсети.

Готовлю заявление в Высшую Квалификационную Комисию судей и Высший совет правосудия с требованием рассмотреть вопрос об увольнении двоих судей из Кропивницкого.

1. Первого - Алексея Галагана, за действия не совместимые со статусом судьи - бегством от полицейских после задержания в пьяном виде за рулем.

2. Вторую - Людмилу Ткаченко, за вынесение заведомо неправосудного решения о снятии всех обвинений в отношении судьи Алексея Галагана, несмотря на наличие видеозаписи, доказывающей факт не повиновения законным требования патрульных полицейских

Удивляет другое, насколько сильна круговая порука в судах Украины.

Казалось бы дело резонансное. Есть видеозапись того, как судья не повиновался патрульным и просто как последний трус бежал от них.

Алексею Галагану - оставалось лишь получить и оплатить админштраф и надеяться что в этот раз пронесло. Но нет! Чувство безнаказанности превозмогло чувство самосохранения.

Если пытаться крючкотворствовать и буквоедствовать с вопросом полноты и правильности оформления факта вождения авто в нетрезвом виде, еще как то можно было пытаться делать, пытаясь обелить репутацию коллеги.

Но отрицать факт неповиновения сотрудникам полиции, запечатленный на видео мог только тот судья, который не хотел судить по закону и по чести.

На видеозаписи задержания судьи Галагана на 3 минуте 45 секунд, четко видно то, что не увидела судья Ткаченко - факт противодействия Законным требованиям полицейских - бегство с места оформления админпротокола.

Теперь прийдется понести ответственность за все совершенное.

П. С. Не все судьи судьи в Украине такие как эти двое. Есть много хороших и честных людей. Они и должны оставаться работать дальше в системе правосудия.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling