Политика

Политолог: "Батькивщина" предложила федерализацию Украины

25 сентября 2016 16:45

В эфире телеканала «112 Украина» депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко рассказала, что выдвигала идеи федерализации Украины «на европейских и американских площадках».

Как и предполагалось, нам пришлось недолго ждать тот момент, когда фракция «Батькивщина» и ее партийный лидер Надежда Савченко выступят за федерализацию Украины, прокомментировал новость политический аналитик Павел Нусс в Фейсбук, сообщает "Главное".

Откровенно и в вульгарной форме Савченко озвучила главный тезис Кремля и родственника Владимира Путина Виктора Медведчука, которые являются ярыми приверженцами федерализации Украины, цель которой - возвращение Украины под всеобъемлющее влияние Москвы. 

"Особый статус нужен всей Украине", заявила Савченко, и теперь, по логике, следует ждать обнародования официальной позиции Туровской. Или не ждать? Или Надежда - это такой себе Жириновский в команде Тимошенко? 

Ведь Путин имеет в лице Владимира Вольфовича "рупор русского мира", а его давний украинский партнер Юлия Тимошенко, походу, обзавелась Савченко. Для той же цели, только с акцентом. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling