Новости

De Telegraaf: MH17 был сбит из российского Бука

28 сентября 2016 07:01

В рамках расследования катастрофы рейса MH17, которая произошла в 2014 году в Донбассе, в Финляндии был проведен секретный эксперимент с целью определить, каким типом ракеты был сбит самолет. Об этом сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на De Telegraaf.

Результаты эксперимента, согласно источникам, убедительно доказывают, что атака была совершена посредством российской ракетной установки Бук, а не из украинского вооружения.

Ранее британское издание The Guardian, ссылаясь на высокопоставленных чиновников и дипломатов, сообщило, что международное уголовное расследование крушения рейса MH17, вероятно, сделает вывод о том, что самолет был сбит ракетой ЗРК Бук, выпущенной с территории, контролируемой гибридной армией РФ на востоке Украины. 

Самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит российской системой Бук 17 июля 2014 года в Донецкой области. В результате трагедии погибли все 298 человек, находившиеся на борту. Пассажирами рейса были граждане 10 стран, большинство погибших (196 человек) - граждане Нидерландов. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling