Спорт

ЛЧ: "Бешикташ" - "Динамо". Перед матчем

28 сентября 2016 15:39

Киевское "Динамо" сегодня, 28 сентября, проведет свой второй матч группового этапа Лиги чемпионов. Подопечные Сергея Реброва сыграют в Турции против местного "Бешикташа".

Киевляне начали еврокубковую кампанию домашним поединком с "Наполи", в котором сумели выйти вперед, но в итоге уступили сопернику и остаются на последнем месте в группе. "Бешикташ" сыграл вничью с "Бенфикой", поэтому подопечные Сергея Реброва обязаны побеждать на выезде, чтобы обойти чемпиона Турции по очкам.

"Бешикташу" удалось выйти в групповой этап турнира впервые после сезона 2009/10. При этом у главного тренера Шенола Гюнеша в обойме много звездных футболистов, но статистика остается на стороне украинцев - в восьми предыдущих матчах между собой "Динамо" обыгрывало "Бешикташ" пять раз.

У Сергея Реброва хватает кадровых проблем, так как из-за травмы в лазарете продолжает находиться защитник Данило Силва, а Сергей Сидорчук был удален в матче с "Наполи" и теперь отбывает дисквалификацию. При этом большие надежды в стане чемпионов Украины на молодого Виктора Цыганкова, который претендует на место в основном составе, записав на свой счет голевую передачу в первом поединке против итальянцев. Другой фланговый футболист Олег Гусев вовсе перестал попадать в заявку. Из ветеранов в запасе также может оказаться Александр Шовковский, место которого в воротах имеет шансы занять Артур Рудько.

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров:

"Бешикташ" - достаточно сбалансированная команда, чемпион страны. Они очень много забивают, хотя и пропускают немало. Мы понимаем, что в Стамбуле очень тяжело играть. Я сам выступал здесь [за "Фенербахче"] и помню, что Турция - очень футбольная страна, здесь каждый человек просто живет футболом и неистово болеет за свою любимую команду. Мне всегда приятно возвращаться в этот прекрасный город.

В первую очередь нам нужно думать о своей игре. Важно, чтобы ребята завтра раскрепостились и играли в футбол. Я верю в своих футболистов. Главное, чтобы мы показывали игру, присущую "Динамо". Конечно, важно при этом и набирать очки - завтра нас устроит любой положительный результат.

Я надеюсь, что Андрей Ярмоленко сможет сыграть завтра в полную силу. В последние дни он тренировался, это очень важный игрок для нас. Но главное - его здоровье.

Главный тренер "Бешикташа" Шенол Гюнеш:

Нам предстоит сыграть с хорошей командой. Она отлично действует на контратаках, дисциплинирована, ее игроки бьются друг за друга и много перемещаются. В составе киевлян есть такие талантливые нападающие, как [Андрей] Ярмоленко и Жуниор Мораэс, а полузащитники [Сергей] Рыбалка и [Денис] Гармаш могут быть полезны и в атаке, и в обороне. Это неординарная, усердная и прилежная команда. Нужно быть начеку и стремительно работать на перехватах. Необходимо сохранять спокойствие, закрывать все зоны и не терять контроль над ситуацией.

Прямую трансляцию поединка можно будет посмотреть на телеканалах "Украина" и "Футбол 2". Начало в 21:45.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling