Харьков

Лучшие кадеты Харьковщины смогут стать курсантами-гвардейцами

29 сентября 2016 18:38

Офицеры и курсанты Академии Нацгвардии Украины посетили Государственную гимназию-интернат с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус» с целью проведения агитационной работы.
 
Кадетам рассказали о преимуществах обучения именно в этом престижном учебном заведении Харьковщины. Полковник Сергей Волошко рассказал кадетам о том, чем славится и кого готовит каждый из факультетов академиии НГУ.
 
Капитан Артем Гребенюк поделился опытом обучения и работы на командно-штабном факультете. Курсант Александр Семененко вместе с сержантом Антоном Чумаком рассказали о прохождении вступительных экзаменов во взвод спецназа, о возможных трудностях при обучении.
 
«Нас всегда ставят в пример другим группам, требуют лучших результатов, которых мы всегда достигаем», - отметили курсанты-гвардейцы.
 
Чтобы подкрепить свои слова фактами, присутствующим продемонстрировали ряд видеороликов о жизни и обучении курсантов Академии. Кадетов очень заинтересовал выезд группы спецназначения в город Светловодск, они с "огоньком" в глазах смотрели видеоролики о стажировке в боевом подразделении, а также о прыжках с парашютом.
 
Как отметили в Академии, многие из юношей-кадетов уже сейчас выразили желание поступать в гвардейское учебное заведение. Не боятся кадеты и сложностей - в Академии ребят предупредили, что "гвардейцами" смогут стать исключительно лучшие.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling