Экономика

В Польше создали профсоюз для украинских гастарбайтеров

1 октября 2016 22:06

Защита от нечестных работодателей и ознакомление с основными правами и обязанностями - это главные задачи профсоюза, созданного для украинцев, которые работают в Польше. Объединение действует в рамках Общепольского согласия профсоюзов (OPZZ), передает Польское радио .

«Там есть главная информация о том, что такое профсоюз, в чем заключается его роль и с кем можно связаться в случае необходимости. В будущем планируем разместить информацию, например, Государственного управления труда для того, чтобы работники из Украины могли там найти и другую нужную информацию», - отметил Петр Островский из Международного отдела OPZZ.

Он подчеркнул, что профсоюз для украинских работников находится на организационном этапе. Пока открыт банковский счет и портал, вскоре будет проведена информационная кампания в Польше.

Островский отметил, что главной задачей профсоюза является защита прав украинских работников в связи с злоупотреблениями польских работодателей. Это главная проблема украинских работников в Польше.

По оценкам OPZZ, в Польше работает около 700 тысяч работников из Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling